第十三届河南省优秀美术作品展览中国画复评结果

发表时间:2019-6-16  来源:河南省美术家协会  浏览次数:1785  
字体大小: 【小】 【中】 【大】

第十三届河南省优秀美术作品展览中国画复评结果


 

编号

作者

题目

地市

最终级别

选送进京作品

1

王志飞

都市正午

驻马店市

进京作品

2

王根生

春到西藏

省直

进京作品

3

王颖斌

正月

郑州市

进京作品

4

付万全

和谐家园

河南大学

进京作品

5

向旭东

都市涟漪

信阳市

进京作品

6

邬建

山高水长

省直

进京作品

7

孙少亮

你好北京

鹤壁市

进京作品

8

苏檀丰

晴雪

省直

进京作品

9

李一冉

故园云起

信阳市

进京作品

10

李弘林

绝壁有路

焦作市

进京作品

11

杨健生

考场外

省直

进京作品

12

何彦萍

二月二

省直

进京作品

13

邹东升

青春作伴

信阳市

进京作品

14

宋威

玉树雪香

许昌市

进京作品

15

张一心     周祥

邙塬清逸图

省直

进京作品

16

张玉仙

古运新路

周口市

进京作品

17

陈文利

淡尽浮华

省直

进京作品

18

武金勇

秋山掩古今

省直

进京作品

19

范伟

山碑

安阳市

进京作品

20

周斌

李家山

       郑州市

进京作品

21

房 巍     乔云

开门红

省直

进京作品

22

赵轩

地下空间

新乡市

进京作品

23

侯泽涛

故园雪霁

信阳市

进京作品

24

贾发军

春月中原

郑州市

进京作品

25

徐立新

焦作市

进京作品

26

郭建明

温暖的日子

郑州市

进京作品

27

彭西春

古城弦歌

河南大学

进京作品

28

韩杰

刷新世界

郑州市

进京作品

29

管海龙

塞罕坝

开封市

进京作品

二等奖作品

30

丁筱洁

春服既成

洛阳市

二等奖

31

马刚

收工

省直

二等奖

32

马治富

盛世新貌到家山

安阳市

二等奖

33

王一婷

我们在路上

商丘市

二等奖

34

王广丰

乡音

周口市

二等奖

35

王亚平

美丽公约

洛阳市

二等奖

36

王芳

虚郁凝黛

郑州市

二等奖

37

王根成

故土

商丘市

二等奖

38

王健

秋实

商丘市

二等奖

39

王清健

梨乡三月

省直

二等奖

40

王惟醇

众生相

河南大学

二等奖

41

史月浩

初雪·新学期之女同学

郑州市

二等奖

42

代礼胜

报春

许昌市

二等奖

43

白伟国

万里边疆海为家

三门峡市

二等奖

44

刘建国

最后的释比

焦作市

二等奖

45

孙媛

浮生若梦

郑州市

二等奖

46

孙媛媛

阳光下的花儿

周口市

二等奖

47

李芳

盛世无暇喜在心

周口市

二等奖

48

李岩

燃情岁月

许昌市

二等奖

49

李虹

府库

南阳市

二等奖

50

李振

春天的序曲

省直

二等奖

51

李景源

我在晨曦之中走进你

信阳市

二等奖

52

吴文杰

岁岁年年柿柿红

驻马店市

二等奖

53

吴永波

新农转非

商丘市

二等奖

54

沈克明

丹霞映日一川红

郑州市

二等奖

55

张丙霞

行走的人

郑州市

二等奖

56

张君

永恒的记忆之中国红

平顶山市

二等奖

57

张荣炳

豫南日记

信阳市

二等奖

58

张宽武

高原母亲

省直

二等奖

59

张鸿亮

甲骨四堂

濮阳市

二等奖

60

张富军

莫名之光-预见未来

河南大学

二等奖

61

陈加龙

丛林绕舍是吾家

河南大学

二等奖

62

范向辉

彝乡情·系列之一

开封市

二等奖

63

范怀珍

水殿风来珠翠香

郑州市

二等奖

64

周祥

朔云山远间

郑州市

二等奖

65

周馨

春到人间草木知

开封市

二等奖

66

孟展旭

追光者

河南大学

二等奖

67

赵金

喜气洋洋

省直

二等奖

68

赵曦

射诚成己

省直

二等奖

69

查建立

梦萦家园

商丘市

二等奖

70

姚昭旗

天边的恢弘

新乡市

二等奖

71

袁江洪

黄河风

河南大学

二等奖

72

贾育政

春天里

商丘市

二等奖

73

高喜军

古今多少事

省直

二等奖

74

郭旭锋

静土一方

郑州市

二等奖

75

郭树林     丁志伟

红色回望-抗战老兵肖像

商丘市

二等奖

76

黄东红

生养土地

洛阳市

二等奖

77

曹玉香

弄潮儿

商丘市

二等奖

78

曹辉

丝路花语

信阳市

二等奖

79

常慧霞

吉祥的日子

平顶山市

二等奖

80

崔来洲

山乡喜讯

新乡市

二等奖

81

康玉华

寒林祥雪

商丘市

二等奖

82

韩春萍

祈·未来

濮阳市

二等奖

83

惠玲

窥探

商丘市

二等奖

84

锁子会

都市印象

洛阳市

二等奖

85

翟一凡

闲梦远·南国正芳春

省直

二等奖

86

魏辉

绿野春烟

郑州市

二等奖

三等奖作品

87

马立新     李春兰

春发·夏长·秋收·冬藏

洛阳市

三等奖

88

马苏文

饭点

洛阳市

三等奖

89

马更

平安祥和

省直

三等奖

90

马河

基石

洛阳市

三等奖

91

马俊堂

眠霜卧雪

新乡市

三等奖

92

马悦

吉祥草原·达茂旗的节日之五

洛阳市

三等奖

93

王业东     王绽新

窥越千年

郑州市

三等奖

94

王西军

橙色之梦

省直

三等奖

95

王向阳

争分夺秒之六

商丘市

三等奖

96

王红霞

初夏妆成

巩义市

三等奖

97

王高超

白浪逐沙滩

商丘市

三等奖

98

王博

翻过山梁是黄河

漯河市

三等奖

99

韦晓坚

脱贫路上忆初心

洛阳市

三等奖

100

牛文娟

狂想曲

新乡市

三等奖

101

毛华

四时流艳

周口市

三等奖

102

石品

时代楷模张玉滚

省直

三等奖

103

付玉峰

子非鱼·畅

省直

三等奖

104

冯云龙

金秋锦影

漯河市

三等奖

105

邢素引

金色高原

洛阳市

三等奖

106

师界弘

晴烟霁雨蔚千家

省直

三等奖

107

吕书炜

丝路新宇

焦作市

三等奖

108

任梦

旧趣新戏

开封市

三等奖

109

刘洪海

穿越

郑州市

三等奖

110

刘席伯

莽塬积雪

郑州市

三等奖

111

刘萍

少年中国说

洛阳市

三等奖

112

孙光莹

唢呐声声

安阳市

三等奖

113

苏新旺     李金朵

洛阳市

三等奖

114

李文静

非遗传承

驻马店市

三等奖

115

李东君

瑞鹤呈祥

河南大学

三等奖

116

李向辉

故乡-太行深处旧貌换新颜

安阳市

三等奖

117

李军

民工兄弟

信阳市

三等奖

118

李军梅

太行神秀

郑州市

三等奖

119

李尚昱

太行幽谷

郑州市

三等奖

120

李国光

西柏春云纪皇华

新乡市

三等奖

121

李保全

云自无心水自闲

郑州市

三等奖

122

李彬

古寨清秋

新乡市

三等奖

123

吴冰

画境

省直

三等奖

124

余亚纬

怀土

信阳市

三等奖

125

汪刚

四月山村入画图

信阳市

三等奖

126

沈钊昌

乡村希望

省直

三等奖

127

完颜碧瑶

失乐园-寂寞上场了

省直

三等奖

128

张守建

岷山绿韵

铁路局

三等奖

129

张志敏

盛世欢歌

三门峡市

三等奖

130

张伯杰

天堑变时有通途

驻马店市

三等奖

131

张雨

雍梁印象

商丘市

三等奖

132

张建京

运河一梦隋唐城

洛阳市

三等奖

133

张晓莹

沙梁梁

省直

三等奖

134

陈东

祥和家园

商丘市

三等奖

135

陈政

绿水青山好家园

河南大学

三等奖

136

陈寒博

平野菜花春

省直

三等奖

137

周垚光

静观自得

平顶山市

三等奖

138

赵明洋

援疆日记

洛阳市

三等奖

139

胡战意     王鸿亮

回响

洛阳市

三等奖

140

侯震

浴火金刚

洛阳市

三等奖

141

闻朝

逐梦太空

驻马店市

三等奖

142

姚来义

清境图

平顶山市

三等奖

143

贺瑞华

梦回家山

巩义市

三等奖

144

栗东旭

金山

驻马店市

三等奖

145

夏媛媛

局部的美好

河南大学

三等奖

146

徐子译

青湾一瞰

省直

三等奖

147

徐智川

梦回凿空路(395号)

河南师范大学

三等奖

148

凌士义

豫西雪景

省直

三等奖

149

郭晓慧

闲庭清吟图

洛阳市

三等奖

150

郭鑫

拉卜楞寺的阳光

周口市

三等奖

151

唐川府

师徒

安阳市

三等奖

152

展义德     宋晋

转角

郑州市

三等奖

153

曹庆慧

我们的青春

商丘市

三等奖

154

龚爱珍

寻梦

洛阳市

三等奖

155

崔秀莲

幸福像花儿一样

省直

三等奖

156

曾国荣

乡关何处

郑州市

三等奖

157

雷玖

绽放

商丘市

三等奖

158

裴玲霞

清源

郑州市

三等奖

159

翟志立

影子

安阳市

三等奖

160

熊晓东

醉里乾坤

省直

三等奖

161

潘威东

笔蘸春雨写家山

开封市

三等奖

162

薛峰

我们都是追梦人

省直

三等奖

入选作品

1

丁晓梅

乡村喜事

洛阳市

入选作品

2

于宏伟

塑造山河迎国庆

许昌市

入选作品

3

马欣丽

盛·境

洛阳市

入选作品

4

王大凯

江山颂歌

省直

入选作品

5

王小琳

大路通我家

省直

入选作品

6

王飞

新时代胜景

安阳市

入选作品

7

王云峰

生夏如花

郑州市

入选作品

8

王凤娟

大河之子

河南大学

入选作品

9

王玉芝

秋收季

洛阳市

入选作品

10

王世峰

映红家山初心梦

焦作市

入选作品

11

王白石

暖阳

许昌市

入选作品

12

王亚军

爱心粥

省直

入选作品

13

王伟宾

幸福乡村

省直

入选作品

14

王宇锋

好春光

河南大学

入选作品

15

王军伟

渔歌晚唱

许昌市

入选作品

16

王红伟

野烟隐溪闲 明月照山家

洛阳市

入选作品

17

王丽娜

安居图

驻马店市

入选作品

18

王林

高柏山道中

南阳市

入选作品

19

王凯

太行金秋

洛阳市

入选作品

20

王学俊     王艳霞      王之平

绿水青山图

郑州市

入选作品

21

王建

冬语

中原油田

入选作品

22

王秋人 阎彦

郑州市

入选作品

23

王保起

丝路茶语

商丘市

入选作品

24

王莹

匠心 欣喜

省直

入选作品

25

王烨

香远余韵

安阳市

入选作品

26

王冕

满江红--郾城大捷

漯河市

入选作品

27

王淑花

忆食光

省直

入选作品

28

王惠玲

墨韵系列

开封市

入选作品

29

王辉

军魂

洛阳市

入选作品

30

王瑞强

荻花恋影

南阳市

入选作品

31

王新举

共创美好家园

平顶山市

入选作品

32

王霞

盛世花开

郑州市

入选作品

33

元馨

熔铸人生系列-高炉写生

安阳市

入选作品

34

牛金梁

拉卜愣的早晨

河南师范大学

入选作品

35

牛保

人民的卫士之逆行者

商丘市

入选作品

36

牛颖

一瓣心香

洛阳市

入选作品

37

尹明

浓雾知秋晨气润

平顶山市

入选作品

38

尹贵昌

乡村记事

信阳市

入选作品

39

巴云杰

快乐老家

郑州市

入选作品

40

邓添翼

相守

省直

入选作品

41

卢小刚

一夜春秀家山

焦作市

入选作品

42

卢浩

盛世清风

安阳市

入选作品

43

申玉杰

幸福是奋斗出来的

郑州市

入选作品

44

申腾腾

静秘

郑州市

入选作品

45

田砚芳

花语新踪

洛阳市

入选作品

46

田笑

塞上秋语

濮阳市

入选作品

47

付梦月

青柚子

商丘市

入选作品

48

代瑞利

草原之歌

洛阳市

入选作品

49

白金尧

拂晓白云收

郑州市

入选作品

50

白银河

守护千秋

郑州市

入选作品

51

冯涛

山居月夜明 影闲好风移

焦作市

入选作品

52

冯新德

府谷千佛洞印象

南阳市

入选作品

53

曲春林

历尽沧桑沐朝阳

省直

入选作品

54

吕瑛

秋山入梦

河南师范大学

入选作品

55

朱卫东

家·国

洛阳市

入选作品

56

朱闯世

逝·纺织城

新乡市

入选作品

57

朱晖

脱贫路上

洛阳市

入选作品

58

朱爱菊

暖巢

驻马店市

入选作品

59

乔淑红

稻花香里说丰年

洛阳市

入选作品

60

任仙萍

共读时代

焦作市

入选作品

61

任国峰

绿水青山就是金山银山

新乡市

入选作品

62

任俊涛

重温红色记忆

商丘市

入选作品

63

任绘达

念山

郑州市

入选作品

64

邬学义

暖冬

郑州市

入选作品

65

刘小露     廖集榴

重返故园

郑州市

入选作品

66

刘文海

安居图

开封市

入选作品

67

刘文海     张爱春

坚守

开封市

入选作品

68

刘立伟

港湾·赞歌

周口市

入选作品

69

刘玄

清晨

安阳市

入选作品

70

刘伟

我的中国梦

焦作市

入选作品

71

刘红春

西行日记--胡杨林

驻马店市

入选作品

72

刘红琴

洁白的玉兰花

开封市

入选作品

73

刘芳

坐看云起时

郑州市

入选作品

74

刘丽

阳光下的大凉山

郑州市

入选作品

75

刘佰玥

空谷听雪

周口市

入选作品

76

刘郑公

摇篮

郑州市

入选作品

77

刘建伟

春雪满城

南阳市

入选作品

78

刘玲

醉美花季

省直

入选作品

79

刘泉

窗隔疏影

省直

入选作品

80

刘彦坤

民乐天地

洛阳市

入选作品

81

刘艳会

回望北宋

开封市

入选作品

82

刘振龙

快乐童年

驻马店市

入选作品

83

刘媛

开封市

入选作品

84

刘翠芝

鱼乐图

商丘市

入选作品

85

刘德华

厚土经平

漯河市

入选作品

86

齐长有

嵩山秋韵

郑州市

入选作品

87

闫天生

逸野

平顶山市

入选作品

88

关武军

暖冬

洛阳市

入选作品

89

米建丽

秋分果蔬图

洛阳市

入选作品

90

汤东波

中原古刹月山寺

焦作市

入选作品

91

祁琴

一隅

省直

入选作品

92

祁景新

饿了吗

周口市

入选作品

93

许军涛

润林听香

洛阳市

入选作品

94

许金宝

传统美家园

焦作市

入选作品

95

孙龙超

春到里湖乡

开封市

入选作品

96

孙立业

我的梦·中国梦

周口市

入选作品

97

孙延民     孙达

春池素影

洛阳市

入选作品

98

孙利

清晨踏歌去 遥望浣花溪

新乡市

入选作品

99

杜清安

初心

开封市

入选作品

100

李大庆

松风清趣

新乡市

入选作品

101

李小平

七月·安生

省直

入选作品

102

李文秀

美术馆

省直

入选作品

103

李玉红

野趣

郑州市

入选作品

104

李克霞

守望家园

洛阳市

入选作品

105

李丽霞

三月里来水映天

郑州市

入选作品

106

李青利

情满绿城

郑州市

入选作品

107

李牧凡

乡音

济源市

入选作品

108

李金岭

人与自然

郑州市

入选作品

109

李建杰

彩屏峰

洛阳市

入选作品

110

李建隆

岁月

洛阳市

入选作品

111

李俊军

瑞脑消金兽·棕桐

巩义市

入选作品

112

李胜渠

情系大山

三门峡市

入选作品

113

李洪福

家在灯火阑珊处

焦作市

入选作品

114

李珮华

漫随书卷人生

安阳市

入选作品

115

李素平

红色军民情

郑州市

入选作品

116

李培军

果香图

焦作市

入选作品

117

李鸿玮

金秋得路松风远

省直

入选作品

118

李鸿莉

祥和草原

新乡市

入选作品

119

李期帆

你来了,花意更浓

商丘市

入选作品

120

李敦明

豫南春早

信阳市

入选作品

121

李增喜

乡愁

开封市

入选作品

122

李颜光

万壑千岩锁翠烟

省直

入选作品

123

杨全顺

迎春曲

焦作市

入选作品

124

杨兴

幸福是奋斗出来的

平顶山市

入选作品

125

杨孝娟

岁丰年棯

洛阳市

入选作品

126

杨宏伟

心界

郑州市

入选作品

127

杨明学

丰年牧歌

安阳市

入选作品

128

杨春华

任是山深更深远

鹿邑

入选作品

129

杨树玉

朝圣

驻马店市

入选作品

130

杨骁

迷彩之夏

省直

入选作品

131

杨晓坤

数峰无语立斜阳

商丘市

入选作品

132

杨海玲

芳树年华

郑州市

入选作品

133

杨淼       焦长同

残塘初雪叩家园

新乡市

入选作品

134

杨锋

晴空

焦作市

入选作品

135

轩一心

背起苍塬春早

平媒集团

入选作品

136

轩一心     轩艺琦

小雪

平顶山市

入选作品

137

吴士娟

青衣

开封市

入选作品

138

吴广星

锦鸿

濮阳市

入选作品

139

吴玉萍

塔·韵

郑州市

入选作品

140

吴占峰

清音无尘

洛阳市

入选作品

141

吴铁磊

抹不去的记忆

许昌市

入选作品

142

吴鸿稷

大壑清晖

周口市

入选作品

143

吴惠民

闲庭流韵

洛阳市

入选作品

144

吴斌

城迹

省直

入选作品

145

何三宝

雪霁

焦作市

入选作品

146

何彦超

禅静天地间

漯河市

入选作品

147

何淑娟

吾父吾母

省直

入选作品

148

余兴亮

洪荒时代的印迹·唤醒

商丘市

入选作品

149

余瀚

忆·别

省直

入选作品

150

邹东升     邹彤

叶落无声

信阳市

入选作品

151

汪俊林

古塬朝晖

省直

入选作品

152

沈梦杰

节日

省直

入选作品

153

宋光华

扶贫村又丰收

新乡市

入选作品

154

宋延生

风雪又一程

许昌市

入选作品

155

宋丽丽

待嫁的新娘

河南大学

入选作品

156

宋治国

春晚绿野秀

焦作市

入选作品

157

张小伟

故乡明月

郑州市

入选作品

158

张广义

厚土高天色愈浓

平顶山市

入选作品

159

张子羽

月光曲

济源市

入选作品

160

张日华

秋日暖阳

郑州市

入选作品

161

张东晓     李保全

春消息

郑州市

入选作品

162

张冬霞

岁月如织

三门峡市

入选作品

163

张亚凯

醉卧花间秋山晓

省直

入选作品

164

张军民

幽栖

省直

入选作品

165

张肖

苍苍翠岩如云峰

焦作市

入选作品

166

张咏梅

秋烟过林

周口市

入选作品

167

张炜

家在画屏中

济源市

入选作品

168

张泽昆

好戏来了

省直

入选作品

169

张玲丽

清露润华年

省直

入选作品

170

张耐克

塬上清风

洛阳市

入选作品

171

张渥

紫气祥瑞

周口市

入选作品

172

张翠凤

出发吧 我们去支教

开封市

入选作品

173

陈志强

祥和

焦作市

入选作品

174

陈严

三羊和祥

商丘市

入选作品

175

陈丽

荒漠传奇

周口市

入选作品

176

陈时超

丝路新歌

平顶山市

入选作品

177

陈俏丹

时间

开封市

入选作品

178

陈俊琦

黑土地

濮阳市

入选作品

179

陈振宗

碧藕鸣禽晚来秋

郑州市

入选作品

180

陈继海

尽在停针不语时

商丘市

入选作品

181

陈濂波

玉树云山如锦绣

郑州市

入选作品

182

陈巍

雨后青山半入云

河南师范大学

入选作品

183

范士轩

正月风·晨曲

鹤壁市

入选作品

184

范雷

上下求索

省直

入选作品

185

呼志远

故土

省直

入选作品

186

罗道禄

豫南山苍

信阳市

入选作品

187

金亚静

不见远山

商丘市

入选作品

188

周云

轻烟过林

许昌市

入选作品

189

周云飞

虹·月

商丘市

入选作品

190

周同祥

守望

省直

入选作品

191

周伦鑫

月亮河的夏天

省直

入选作品

192

周珂名

快雨沐山情

洛阳市

入选作品

193

周钦杰

春风十里长街宴

漯河市

入选作品

194

孟玉华

三月暮,花落情更浓

开封市

入选作品

195

孟建超

秋韵

郑州市

入选作品

196

项国涛

万物静观皆自得

省直

入选作品

197

赵子昂

丽日和风

濮阳市

入选作品

198

赵帅

山花烂漫时

新乡市

入选作品

199

赵欢欢

月儿圆

洛阳市

入选作品

200

赵保国

中华韵

新乡市

入选作品

201

赵晨

秋日暖阳

洛阳市

入选作品

202

赵翠       梁乃松

故园遗梦

洛阳市

入选作品

203

郝兴亮

古塬神秀图

省直

入选作品

204

胡灵

芳华

省直

入选作品

205

胡清茹

我的王国

商丘市

入选作品

206

段如慧

书·忆

周口市

入选作品

207

段孝钢

幽壑晨烟

郑州市

入选作品

208

段国峰

马街书会印象·传承

平顶山市

入选作品

209

禹化兴

天地与我一体 万物与我同根

郑州市

入选作品

210

秦英豪

盛世雍和

郑州市

入选作品

211

袁菊英

沉醉华庭

开封市

入选作品

212

耿丽萍

沧桑的浪漫

信阳市

入选作品

213

贾海婷

云起秋山

焦作市

入选作品

214

原鹏东

匠·心

济源市

入选作品

215

顾红英

丝路遗韵

开封市

入选作品

216

徐春红

老家日记

信阳市

入选作品

217

徐慧慧

浮生故园

省直

入选作品

218

殷丽

山花

信阳市

入选作品

219

殷随成

时代谐音

安阳市

入选作品

220

高金丽

童年记忆

开封市

入选作品

221

郭军

春暖气秀迎客来

周口市

入选作品

222

郭红星

小镇秋月

洛阳市

入选作品

223

郭忠信

静觉山雲

鹤壁市

入选作品